«Осени меня, небо осени»


«Осени меня, небо осени» — под таким названием 17 октября в районной библиотеке прошёл творческий вечер местного поэта-барда Вадима Ефимова, недавно выпустившего сборник стихотворений «Вираж».

В районной библиотеке собрались почитатели его творчества, члены поэтического клуба «Надежда», члены литературно-музыкальной гости­ной и просто неравнодушные к поэзии люди.

Вадим (на снимке) подготовил презентацию фотографий, познакомил зрителей со своей биографией и с членами семьи. Надо сказать, что рань­ше он проживал в Средней Азии, в Таджикистане, на границе с Афгани­станом. Долгое время служил в гражданской авиации, а после выхода на пенсию, в начале 90-х, переехал с семьёй на постоянное место житель­ства в Благодарненский район. В настоящее время живёт в посёлке Став­ропольском…

В читальном зале в течение двух часов лилась музыка, в изобилии зву­чали стихи и песни. Своими впечатлениями о прекрасном творчестве и необыкновенной личности поэта поделились: И. Тихенко, М. Агопьян, В. Середа, А. Рымарь, Л. Акимова, Т. Махотина, Н. Васина и председатель районного совета ветеранов В.В. Алтухов.

Работники библиотеки были внимательными и добродушными хозяе­вами, в течение вечера неоднократно подавали чай, оказывали внимание каждому присутствующему.

В конце встречи Вадим многим гостям подарил сборник своих стихов. Яркая, теплом насыщенная встреча надолго останется в нашей памяти.

Осени меня

Альбина КАЛИНИНА, зав. отделом обслуживания

районной библиотеки

Фото из архива библиотеки