Осенние победы спортсменов ДЮСШ


Во время осенних школьных каникул воспитанникам Благодарненской детско-юношеской спортивной школы было не до скуки.

Они принимали участие в краевых соревнованиях по разным видам спорта и добились хороших результатов. 

 

На акробатической дорожке

Первыми на старт вышли акробаты. 1-2 ноября они выехали в город Светлоград, где прошёл традиционный краевой турнир памяти акробатов Светлограда по прыжкам на акробатической дорожке. Ребятам было чему поучиться и приобрести соревновательный опыт, потому что на акробатической дорожке выступали не только ставропольские спортсмены, но и гости из Санкт-Петербурга и других городов.

Любые соревнования для ребёнка — это положительный момент в спорте, даже если юниор и допустил ошибки, главное сделать правильный вывод и ещё больше проявить упорство на тренировках. Наши спортсмены не растерялись и достойно выступили, завоевав призовые места: Камиль Эскандеров (2-й юношеский разряд) и Анастасия Смирнова (2-й разряд) стали победителями турнира, Денис Тимофеев (3-й разряд), Семён Попов (3-й юношеский разряд) и Кирилл Войтенко (1-й юношеский разряд) — «бронзовыми» призёрами соревнований.

На старте легкоатлеты

Спортивную эстафету подхватили легкоатлеты, 2-3 ноября приняв участие в краевом турнире по лёгкой атлетике, посвящённом Дню народного единства.

На параде открытия состоялось награждение лучших спортсменов Ставропольского края, ставших лауреатами проекта Всероссийской федерации лёгкой атлетики «1000 талантов» в 2018 году. Наш воспитанник Владимир Сибиркин вошёл в 20-ку лучших спортсменов Ставрополья и был награждён ценным подарком, а его тренер-преподаватель Надежда Анатольевна Харичкина — почётной грамотой федерации за подготовку лауреата.

На соревнованиях высокие результаты на дистанции 400 метров показали Алина Сидорова, Мария Сажнева, Диана Сафина и Софья Лукьянченко. Все девочки выполнили норматив 1-го юношеского разряда.

Дважды «серебряным» призёром этих соревнований на дистанциях 400 и 800 метров стал Владимир Сибиркин, уступив лишь чемпиону России предгорненскому легкоатлету Алексею Вардикову.