От прилавка до прилавка — десять километров


Приветливая улыбка Веры Павловны Романовой, без сомнения, знакома многим благодарненцам, ведь она 34 года работает в сфере торговли и постоянно общается с людьми.

Долгое время трудилась на Благодарненской универсальной межрайонной базе Ставропольского крайпотребсоюза, а с 2005 года Вера Павловна — заведующая продуктовым отделом магазина «Детский мир».

Никто из покупателей ни разу не видел её хмурой или недовольной. Она всегда вежлива и приветлива, с ней приятно общаться, у неё хочется покупать. Да и от руководства жалоб и нареканий никогда не поступало — всегда только в пример ставили.

Вера Павловна признаётся, что любит свою работу и просто не представляет себя в другой сфере деятельности, хотя когда-то в юности окончила колледж связи. О таких, как она, говорят — человек на своём месте. И ничего, что каждый день на ногах и далеко не всегда удаётся выкроить пару минут, чтобы присесть, передохнуть и просто выпить чаю.

— За день, бегая от прилавка к прилавку, мы не меньше пяти-шести километров наматываем, — смеётся Вера Павловна, — а иногда, пожалуй, и все десять.

Её многолетний добросовестный труд ценят не только покупатели, коллеги и руководитель (ИП Е.И. Захарченко), в преддверии Дня работника торговли Вера Павловна награждена Почётной грамотой губернатора СК.

В связи с праздником награды получили и другие достойные представители торговой сферы, проработавшие в ней много лет: почётная грамота комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию вручена товароведу О.Ю. Сашковой, а продавцы М.В. Сухарева и А.И. Филатова награждены почётными грамотами администрации Благодарненского муниципального района.