Отчитались о проделанной работе


10 марта в здании Центра молодёжи состоялся день руководителя района. А.А. Сошников поприветствовал собравшихся руководителей и ознакомил с повесткой дня.

На мероприятии при­сутствовали руководи­тели предприятий, ор­ганизаций и учреж­дений, жилищно-коммунального ком­плекса, сельского хозяй­ства, представители об­щественности, предпри­ниматели, главы муни­ципальных образова­ний, начальники отде­лов и управлений адми­нистрации района.

Начальник отдела по со­циальным вопросам АБМР В.А. Дьякова рас­сказала о взаимодей­ствии учреждений куль­туры, образовательных и общественных организа­ций во всём, что касает­ся патриотического вос­питания подрастающего поколения. Она отметила вклад каждой организа­ции на примере проведён­ных ими мероприятий.

Начальник отдела эко­номического развития АБМР Н.Д. Федюнина вы­ступила с докладом о ме­ханизме получения го­сударственных и муни­ципальных услуг в элек­тронном виде.

Напомнила о том, что согласно указу президен­та РФ от 7 мая 2012 года №601 «Об основных на­правлениях совершен­ствования системы го­сударственного управ­ления» к 2018 году доля граждан, получающих услуги таким способом, должна быть не менее 70 процентов.

Наталья Дмитриевна рассказала, как планиру­ется достигнуть таких по­казателей в Благодарнен­ском районе.

Она также заострила внимание на значитель­ных преимуществах, ко­торые даёт регистрация на портале госуслуг. На­пример, с 1 января, полу­чая некоторые госуслуги в электронном виде, за­явитель оплачивает по­шлину со скидкой 30 про­центов.

Далее с отчётами о проделанной работе и за­дачах на текущий год вы­ступили: начальник еди­ной дежурной диспетчер­ской службы С.В. Ким, ди­ректор многофункцио­нального центра предо­ставления государствен­ных и муниципальных услуг в Благодарненском районе А.Д. Бледных и ди­ректор Центра молодёжи В.А. Артамонов.

В завершении меро­приятия присутствующие обсудили и другие акту­альные вопросы. А.А. Со­шников напомнил о стар­те месячника по благоу­стройству и санитарной очистке территорий края и призвал всех принять в нём активное участие.

Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото Евгения ИВАНОВА