Отдых в радость


Завершилась первая смена летнего отдыха в пришкольном лагере «Солнышко» Александрийской СОШ №2

Летний лагерь — это место, где можно интересно провести время, свободно пообщаться с друзьями и педагогами и поучаствовать вместе с ними в различных мероприятиях, где не ставят отметок и нет домашних заданий.

В июне в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко» отдыхали 55 ребят. Все дети были распределены на три отряда: «Смурфики», «Комета», «Феникс». Руководили отрядами опытные воспитатели- педагоги: А.З. Литвинова, Н.А. Икрянова, И.В. Чернова, И.В.Гагоева. Активными помощниками воспитателей стали вожатые Алина Ендовицкая, Елизавета Глущенко и Анна Шуваева.

Работа в лагере «Солнышко» сразу закипела, как в муравейнике. В течение всей смены дети были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями.

Но был день, который всем особенно запомнился день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Мы не могли пропустить такую дату. Всё началось со встречи с библиотекарем школы Н.В. Щегольковой, которая рассказала ребятам о жизненном пути великого поэта, об интересных фактах из его биографии. Затем читали стихи и сказки поэта, провели конкурс рисунков «В гостях у сказки», в которых ребята отразили своё видение сказок А.С. Пушкина. Закончился этот день конкурсно-игровой программой по сказкам поэта. Ребятам было предложено множество разнообразных заданий, выполнять которые помогало не только хорошее знание текста произведения, но и ловкость игроков. Самым интересным оказался конкурс театрализации. Каждой команде нужно было выбрать отрывок из любой сказки А.С. Пушкина и инсценировать его. Работа закипела. Потребовалось несколько минут, и мы уже смотрели три готовых мини-спектакля. От игры актёров получали массу впечатлений и положительных эмоций и дети, и воспитатели.

Всех, кто работал в этой смене, отличает высокий профессионализм, ответственность и заботливое отношение к детям. Повара готовили вкусные завтраки и обеды, воспитатели проявили педагогический талант, душевную щедрость и неистощимую выдумку, техслужащие обеспечили чистоту и уют. Благодарим всех детей за участие. Вы очень талантливые, умные, интересные.