Открыли двери в БАТ


25 апреля в Благодарненском агротехническом техникуме состоялся День открытых дверей для учащихся общеобразовательных организаций района.

 

В мероприятии приняли участие девятиклассники практически из всех школ Благодарненского городского округа, перед которыми совсем скоро встанет вопрос: «Куда пойти учиться?»

Студенты и преподаватели техникума подготовили для гостей торжественную встречу, в ходе которой рассказали присутствующим о том, чему можно научиться в стенах их учебного заведения, какие профессии получить и как с пользой провести свободное от учёбы время, участвуя в различных конкурсах и кружках по интересам.

С приветственным словом обратились к школьникам директор техникума В.А. Белозорев, заместитель главы администрации Благодарненского городского округа П.М. Мещеряков и директор Центра занятости населения Т.А. Кашпорова. Они рассказали ребятам о востребованности на современном рынке труда специалистов рабочих профессий, некоторые из которых можно получить в Благодарненском агротехникуме, пожелали серьёзно подойти к выбору будущей профессии и не стремиться уезжать за знаниями в другие города и регионы, а попробовать найти своё призвание на малой родине.

Школьники посмотрели видеофильм об истории техникума, урочной и внеурочной деятельности студентов, современном оснащении учебного заведения всем необходимым оборудованием, инвентарём и учебной техникой, а студенты техникума продемонстрировали свои вокальные и танцевальные таланты, а также навыки, полученные на занятиях в военно-патриотическом кружке.

После торжественной части школьники, разделившись на группы, в сопровождении преподавателей и студентов отправились в увлекательную экскурсию по учебным аудиториям, лабораториям и классам производственного обучения техникума. В ходе экскурсии ребята своими глазами увидели и оценили уровень технической оснащённости учреждения современными учебными тренажёрами, техникой и оборудованием, необходимым для качественной подготовки специалистов. Посетили студенческую столовую, где их ждало сладкое угощение, спортивный зал, стадион и автодром для отработки навыков вождения автомобиля.

В День открытых дверей в техникуме работала ярмарка вакансий, где каждый желающий мог узнать подробности поступления и прохождения обучения по интересующей специальности.