«Открывают двери ребятам лагеря!»


Незаметно пролетела смена в летнем лагере «Колобок» СОШ №11 села Алексеевского.

Но у ребят и их родителей осталась в памяти масса впечатлений и положительных эмоций от пребывания детей в лагере. И мы хотим поделиться ими со всеми.

Всю смену с посетителями пришкольного летнего лагеря «Колобок» занимались педагоги школы Наталья Николаевна Батагова, Анжела Анатольевна Калыбина, Рагиля Гаджимерзаевна Ильдарова — творческие и инициативные люди.

Дети каждый день с интересом спешили в лагерь, стараясь не пропустить ни одного дня. День начинался с исполнения гимна, поднятия флага РФ и с весёлой зарядки. Вместе с вожатыми Кристиной Батаговой и Юлией Мухарской отдыхающие совершали увлекательные путешествия в страну сказок, бегали по загадочным станциям участвовали в различных конкурсах и викторинах. Каждый день был по-своему хорош и необычен.

Замечательные костюмы из бросового материала смастерили и представили ребята на «День юного модельера». Дети приняли участие в литературной композиции «О России, о Родине нашей», «Любимые произведения А.С. Пушкина». Очень интересной была игра «Пираты Карибского моря». Пройдя по определённым этапам и выполнив предлагаемые задания, команды должны были найти спрятанный пиратами клад.

У ребят остались очень яркие воспоминания от посещения ДК и от празднования дня Нептуна, который проводился на территории школы. В лагере функционировали кружки «Юный художник», «Юный патриот», кружок по изучению английского языка. Большое внимание уделялась пропаганде культуры здоровья и здоровьесбережения. Каждый день в лагере проходили спортивные мероприятия, дети получали массу эмоций от эстафет и весёлых стартов.

Сколько всего ещё можно рассказать о мероприятиях, конкурсах и их участниках. Но хочется выразить огромную благодарность и людям, которые оставались всё это время «за кадром», но добросовестно выполняли свою работу. Это повара нашей столовой, которые ежедневно кормили детвору вкусными завтраками и обедами.

Спасибо вам всем огромное за то, что наши дети так замечательно отдохнули, — в этом огромная доля вашего личного участия! Надеемся, что дни, проведённые в летнем пришкольном лагере «Колобок», надолго запомнятся нашим детям и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.