Отметили день рождения села


В Александрии отпраздновали 229 годовщину со дня основания села.

Александрийцев поздравили начальник территориального отдела села В.Н. Мищенко и заместитель главы администрации — начальник отдела по обеспечению общественной безопасности, мобилизационной работе, гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации С.В. Ким, который вручил юбилейные медали «95 лет Благодарненскому району» заслуженным жителям села.

Зрители с удовольствием встречали песни и танцы в исполнении коллективов Дома культуры. В фойе была организована выставка рукодельниц, где представили свои работы мастерицы: Любовь Мищенко, Анна Мусатова, Мария Чумаченко и Татьяна Мищенко. А на столах красовались блюда, приготовленные силами коллективов СОШ №2, детского сада №4, отдела социального обслуживания на дому БУСОН и представителями дагестанской, ассирийской и турецкой диаспор. Каждый гость мог попробовать эти угощения.

В этот день добрые слова звучали не только в адрес села, ведущие рассказали о каждой организации, действующей на его территории, многие их сотрудники были отмечены почётными грамотами.

Празднование завершилось выступлением кавер-группы «Рейс-N» из города Ставрополя и праздничным салютом.