Отзвучал «Солдатский конверт»


13 декабря в Доме детского творчества прошёл муниципальный этап XXVII межрегионального патриотического фестиваля-конкурса «Солдатский конверт-2020». В этом году фестиваль посвящён священной для каждого россиянина юбилейной дате — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«Солдатский конверт» проводится на Ставрополье уже четверть века, и за это время он стал одним из самых массовых и популярных краевых конкурсов. В нашем крае фестиваль не просто живёт, а развивается, и неизменно растёт число его участников. С пожеланиями удачного конкурсного выступления и хорошего настроения на грядущих праздниках участников конкурса приветствовала ведущий специалист управления образования и молодёжной политики администрации округа Е.В. Кандраева.

В конкурсной программе приняли участие все без исключения общеобразовательные организации округа, учреждения дополнительного образования и Дома культуры — это 28 солистов, два вокальных ансамбля и два дуэта в возрастных категориях 11-13, 14-18, 18-25, 26-40 лет. Всего около шестидесяти человек.

На суд конкурсного жюри представили 42 творческих номера. Прозвучали любимые песни на гражданско-патриотическую тематику, популярные песни военных лет, авторские песни о войне, которые зовут в бой, воодушевляют памятью о мирных днях, вселяют в человеческие сердца уверенность в победе, воспевают мужество и доблесть солдата. «Солдатский конверт» в очередной раз ярко продемонстрировал сочетание лучших традиций исполнительского мастерства и современный взгляд молодых исполнителей на песенную классику.

По итогам отборочного тура члены конкурсного жюри определят четыре лучших исполнителя (по одному из каждой возрастной категории), которые представят Благодарненский городской округ на зональном этапе краевого смотра-конкурса военно-патриотической песни «Солдатский конверт» 16 января 2020 года в Ставрополе.