Ожидается понижение температуры


Экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории СК (по данным Ставропольского гидрометцентра).

В период с 3 по 7 апреля в Став­ропольском крае ожидаются замо­розки в воздухе 0°…-3°, местами до -5°. Понижение температуры возду­ха 3 и 4 апреля будет сопровождать­ся мокрым снегом и снегом, 3 апре­ля — усилением ветра до 13-18 м/с.

Существует вероятность воз­никновения чрезвычайных си­туаций природного и природно-техногенного характера не выше ло­кального уровня.

ЧС может быть связано с ухуд­шениями условий дорожного движе­ния, нарушениями в работе транс­порта, увеличением количества ДТП, с повреждениями и частичной гибелью цветков ранних косточко­вых плодовых культур.

При понижении температур, го­лоледице, порывистом ветре реко­мендуется:

водителям по возможности воздержаться от поездок на лич­ном автотранспорте либо быть пре­дельно внимательными при дорож­ном движении. Не выезжать на авто­транспорте, если он технически не подготовлен к движению в сложных погодных условиях, помнить о со­блюдении дистанции и выборе ско­ростного режима;

пешеходам соблюдать повы­шенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;

организовать дымление плодо­вых деревьев и укрыть их защитным материалом (брезент, агроткань и т.д.);

для больших коммерческих на­саждений обеспечить импульсное распыление незначительного объё­ма воды на ветви деревьев и буто­ны в ночное время.

При необходимости обращай­тесь в службу спасения по телефо­нам: «01» (со стационарных аппа­ратов), «112» (с мобильных аппа­ратов), «001» (абонентам сотовой связи «Билайн»), «010» (абонентам сотовой связи «Мегафон») и «112» (абонентам сотовой связи «МТС»).

ГУ МЧС СК