13 сентября — День парикмахера



13 сентября — День парикмахера будет отмечать и Наталья Александровна Обухова. В детстве она редко посещала парикмахерские, предпочитая заботиться о своих волосах самостоятельно. Даже стригла их сама. Не всегда удачно, но ей нравились эти эксперименты.

Не удивительно, что окончив школу, девушка поступила в Благодарненский агротехнический техникум, осваивать профессию парикмахера. Во время учёбы Наталья окончательно убедилась, что это именно то дело, которым ей бы хотелось заниматься.

 

Поработав по специальности, девушка захотела повысить свой уровень и поступила в Ставропольский колледж, откуда выпустилась с красным дипломом художника-модельера, разумеется, в парикмахерском деле.

«Несколько лет она работала в салонах Ставрополя, а когда задумалась о том, чтобы начать работать на себя, вернулась в Благодарный и смогла открыть своё дело. Помещение пока приходится арендовать. На сегодняшний день Наталья в профессии уже почти восемнадцать лет.»

Она парикмахер-универсал, работает и с женщинами, и с мужчинами, и с детьми. Многие клиенты уже стали постоянными, и доверяют уход за своими волосами только ей.

Наталье Александровне нравится помогать людям становиться красивее и увереннее, нравится видеть в их глазах радость, когда они оценивают результат её работы, нравится дарить хорошее настроение.

Словом, она находится на своём месте и уверена, что не ошиблась, выбирая профессию.