Парк Победы благоустраивается


В городе Благодарном в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» начаты работы по благоустройству «Парка Победы».

Строителям предстоит построить пешеходные дорожки, оборудовать современные и обширные детскую, воркаут и скейт площадки, установить новые скамьи, урны и фонари.

Кроме того, в рамках программы по формированию комфортной городской среды также идут работы по благоустройству аллеи по улице Советской. Осуществление проектов выполняется за счёт средств министерства дорожного хозяйства при софинансировании бюджета Благодарненского городского округа. Их стоимость почти 69 миллионов рублей.

После завершения работ за дело примутся озеленители. С их помощью на территории аллеи и парка появятся новые красивые клумбы, которые помогут создать благоприятную и комфортную среду для посетителей, ведь зелёные насаждения являются важной составной частью природного богатства не только этих общественных территорий, но и всего города в целом.

Уже этой осенью гости и жители города Благодарного смогут прогуляться по обновлённым Парку Победы и аллее на улице Советской.