Парк Победы — визитная карточка Благодарного


6 октября в Благодарном состоялось торжественное открытие обновлённого Парка Победы.

Расположилось современное общественное пространство на территории старого парка Победы — некогда популярного места отдыха горожан, но потом заброшенного и многие годы простоявшего в забытье.

В новом парке вместо бурьяна и мусора появились шесть игровых площадок для людей всех возрастов: универсальная для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, мини-футбол), тренажёрная, для занятий воркаутом, скейт-парк, детская развлекательная площадка с огромным кораблём, размером 25 метров в длину и десять метров в высоту и аттракционами и т. д. Все площадки имеют безопасное резиновое покрытие и соединены между собой паутиной современных пешеходных дорожек. По всему парку установлены топиарные фигуры, освещение, скамейки и урны для мусора. Центр парка украшает светодинамический фонтан. На границах парковой зоны обустроены две парковки с асфальтобетонным покрытием.

На благоустройство парка, в рамках реализации в районе федеральной программы «Комфортная городская среда», было потрачено более шестидесяти миллионов рублей.

В минувшее воскресенье крупнейшая парковая зона Благодарного с «инновационной» начинкой стала центром притяжения для жителей и гостей нашего города. В праздничном открытии обновлённого Парка Победы приняли участие несколько тысяч благодарненцев, а также гости из поселений района, края и соседних регионов.