Патриот-2019


В столице СКФО подвели итоги слёта военно-патриотических и военно-спортивных клубов Ставрополья.

XVII слёт участников Постовского движения Ставропольского края «Патриот-2019» проходил с 25 по 29 сентября в Пятигорске на базе молодёжного многопрофильного патриотического центра «Машук».

В слёте приняли участие 23 юнармейские команды из городских округов и муниципальных районов Ставрополья. В состав каждого коллектива входили шесть человек — пять юнармейцев в возрасте 14-17 лет и один руководитель.

В течение трёх дней конкурсанты соревновались по спортивным и военно-прикладным видам. Ребята показывали своё мастерство в физической, строевой подготовке, рукопашном бое, демонстрировали меткость в стрелковом поединке. Команды выходили и на «тропу разведчика», которая научила их не только ориентироваться на местности, но и использовать некоторые приёмы выживания в сложных условиях. Также были проведены мастер-классы по строевой, огневой, физической и топографической подготовке.

Благодарненский городской округ на слёте представляла команда Центра дополнительного образования под руководством педагога Ю.В. Евглевского. В состав юнармейской сборной вошли учащиеся городских школ: Мария Сажнева и Михаил Кольвах (СОШ №1), Данила Неграфонтов (СОШ №6), Андрей Михайленко и Салихат Абукова (СОШ №15).

Слёт прошёл в атмосфере дружбы и товарищества, участники познакомились друг с другом и наладили межличностные и служебные связи.