Патриотический урок


7 мая в средней общеобразовательной школе №9 города Благодарного прошёл патриотический урок, посвящённый Дню Победы

В мероприятии приняли участие педагоги и учащиеся 5-х и 8-х классов школы. В качестве почётных гостей были приглашены председатель районного Совета ветеранов В.В. Алтухов и его заместитель В.В. Крук.

В ходе урока школьники вместе с гостями совершили краткий видеоэкскурс в историю Великой Отечественной войны, читали стихи на военную тематику, научились делать из чистого листка бумаги солдатские письма-треугольники для дальнейшего участия во Всероссийской акции «Письмо погибшему солдату». Кроме того, школьники вручили представителям Совета ветеранов поделки «Берёзка для ветерана», изготовленные пятиклассниками СОШ №9 и воспитанниками Центра для несовершеннолетних «Гармония», и георгиевские ленточки, выполненные восьмиклассниками на уроках технологии с использованием техники «канзаши», для вручения ко Дню Победы здравствующим участникам войны, труженикам тыла и детям войны.

В знак благодарности за творчество и память о героическом прошлом своего Отечества В.В. Алтухов передал школе книгу «Фронтовая доблесть благодарненцев», содержащую документальные очерки о воинах-благодарненцах, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

Завершилось мероприятие дружным исполнением его участниками песни «День Победы» и памятным фотоснимком.