Патриоты взяли старт!


18 января в Благодарном состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Праздник прошёл в концертном зале Благодарненского центра культуры и досуга (РДК). В нём приняли участие учащиеся и педагоги образовательных организаций района, представители администрации Благодарненского городского округа, военного комиссариата, районного Совета ветеранов, СМИ и др.

С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель главы администрации — начальник отдела по обеспечению общественного порядка, мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации БГО СК А.А. Князев и военный комиссар района Д.Ю. Пахомов. Они поздравили участников праздника с открытием месячника, отметив, что он стартует в памятные для благодарненцев дни освобождения района от фашистских оккупантов.

В течение месяца во всех школах округа, учреждениях дополнительного образования и культуры пройдут уроки мужества, смотры, концерты, конкурсы и патриотические акции, в которых юные благодарненцы смогут проявить себя, раскрыть таланты и доказать, что они достойны памяти своих героических дедов и прадедов.

Итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы подведут к Дню защитника Отечества — 23 февраля.