Педагоги обсудили вопросы преемственности детских садов и школы


8 октября на базе СОШ № 9 города Благодарного прошёл районный семинар-практикум по теме «Управление инновационными процессами в начальной школе как условие повышения качества обучения преемственности дошкольного и начального образования в рамках реализации ФГОС НОО». Встреча была посвящена проблеме преемственности детских садов и школы.

С докладом по теме семинара-практикума выступила заместитель директора СОШ №9 по УВР Ирина Николаевна Белкина. На высоком методическом уровне были даны «открытые» уроки обучения грамоте и письму учителями первых классов: Е.В.Стёпиной, Г.А.Гречановой, Г.П.Чередник, Н.Н.Гунькиной. Урок-путешествие по окружающему миру по теме: «Здоровье — это здорово!» провела Е.А.Борздова.

Большое внимание было уделено обсуждению вопроса готовности выпускников детских садов к школе. Своим положительным опытом в этом направлении поделилась методист детского сада №2 г. Благодар­ного С.А.Тищенко. Говоря о разногласиях в оценке уровня готовности детей к школьному обучению, педагоги попытались выяснить причи­ны и постарались найти пути решения возникающих проблем. В за­вершении встречи школа и ДОУ № 2, 3, 8, 9 составили совместный план работы с воспитанниками подготовительных групп и их родите­лями на 2015-2016 учебный год.

Заседание получилось деловым и результативным в плане подведе­ния итогов и расстановки приоритетов в дальнейшей работе. Диалог — креативным, ярким, заряжающим положительной энергетикой. А это пробуждает желание творить и работать с полной отдачей.

Педагоги

Администрация СОШ №9 г. Благодарного

Фото из архива школы