Переход на карты «Мир» продлён


Перевод на национальную платёжную систему должен был завершиться до 1 октября, но в условиях распространения коронавирусной инфекции Центральный банк России продлил переход до конца 2020 года.

Напомним, что это требование касается только граждан, получающих пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других платёжных систем (MasterCard, Visa), и не распространяется на тех пенсионеров, кому выплаты зачисляют на счёт по вкладу (сберкнижку) или доставляют почтой. Для них ничего не изменится.

«Как пояснили в межрайонном управлении ПФР по Благодарненскому горокругу, если после перехода на «Мир» у гражданина сменились банковские реквизиты, необходимо сообщить об этом в ПФР по месту выплаты. Это можно сделать через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, или лично подав заявление в ПФР или МФЦ.»

Если реквизиты счёта остаются прежними, то информировать ПФР о переходе не нужно.