Первый форум РДШ


8 ноября в Благодарненском городском округе прошёл Первый районный образовательный форум российского движения школьников (РДШ)

Форум проводился на базе Дома детского творчества — куратора данного направления деятельности в образовательных организациях округа.

На мероприятие собрались самые активные участники РДШ из всех образовательных организаций района, а это более 130 человек!

С приветственным словом к участникам форума обратилась ведущий специалист управления образования и молодёжной политики администрации БГО Елена Кандраева. Она пожелала форумчанам продуктивной работы и приобретения новых компетенций, полезных для детско-юношеских школьных объединений.

В числе модераторов образовательных площадок форума выступили начальник штаба Благодарненского отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Юрий Евглевский, секретарь штаба Александра Щеголькова, старший педагог Центра дополнительного образования тренер краевого проекта «Правознайка» Виктория Ахметова, член краевого пресс-центра РДШ Аркадий Фенин и педагог дополнительного образования Дома детского творчества Евгения Обухова.

Работа была продолжена на четырёх образовательных площадках: «Медиа-школа РДШ», «Развиваем ученическое самоуправление», «Юнармия на марше», «Правознайка», где активисты получали не только теоретические сведения, но и оттачивали практические навыки написания пресс-релиза, защищали мини-проекты по ученическому самоуправлению, улучшали свои правовые знания, тренировались в обращении с оружием.

По результатам форума была принята резолюция, которая станет главным документом для работы РДШ в образовательных организациях Благодарненского городского округа на весь учебный год.

Завершился форум флеш-мобом российского движения школьников «Нас не удержать!»