Первый курс — первый старт


Более ста первокурсников агротехникума соревновались в меткости стрельбы из пневматической винтовки.

В течение восьми дней в учебном тире Благодарненского агротехнического техникума не смолкали выстрелы. Здесь проводились соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди студентов-первокурсников, посвящённые «Дню народного единства». В них приняли участие более ста юношей и девушек всех восьми учебных групп первого курса.

Студентам предстояло вести стрельбу по спортивной мишени №«П» с расстояния семи метров. Каждому участнику соревнований была предоставлена возможность произвести семь прицельных выстрелов. В зачёт шли пять лучших результатов.

По окончанию соревнований были определены участники, показавшие наиболее высокие результаты в личном зачёте.

Первый курс — первый старт


С 20 по 24 октября в учебном тире Благодарненского агротехнического техникума проводились соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди студентов- первокурсников.

В состязаниях участвовали 75 юношей и девушек десяти учеб­ных групп 1-го курса. Студентам предстояла стрельба по спортив­ной мишени «П» с расстояния 7 метров из положения «стоя без опоры». По окончании соревно­ваний определены участники, показавшие наиболее высокие результаты в личном зачёте.

Лучшим среди юношей стал Евгений Шарапов, выбивший 37 очков из 50 возможных. Ан­дрей Тучин занял второе место (36 очков). Сергей Ботвинко и Дмитрий Рубцов распределили между собою третье и четвёртое места соответственно. Среди де­вушек самая меткая — Елена Мор­гунова — 29 очков. С разрывом в одно очко и результатами 27, 26 и 25 распределили между собою второе, третье и четвёртое места Ольга Щурова, Джиммила Аду­ковская и Алина Иванова.

Совсем недавно они влились в студенческий коллектив, но вы­брали для себя активную жиз­ненную позицию. С первых же дней учёбы в техникуме участву­ют в спортивных соревнованиях и других мероприятиях. Некото­рые первокурсники с интересом начали посещать занятия военно-патриотического кружка «Па­триоты России» и добиваются первых успехов. Им есть с кого брать пример и на кого равнять­ся. На учебных занятиях студен­ты второго курса — уже опытные спортсмены-разрядники — щедро делятся с ними опытом. Ведь за спиной у них участие во многих военно-спортивных состязаниях, призы и победы на соревновани­ях различного уровня.

Судейство при проведении стрельб обеспечивали студен­ты техникума — члены ВПК «Па­триоты России». С поставлен­ной задачей судьи справились успешно. Артур Айрапетов, Ан­дрей Волохов и Олеся Медведева грамотно определяли результаты стрельбы, руководствуясь Поло­жением о соревнованиях. В слу­чае каких-либо сомнений реше­ния принимались коллегиально.

Все призёры соревнований награждены Почётными грамо­тами администрации агротехни­кума. А самые меткие стрелки- нагрудными знаками «Меткий стрелок».

В ходе соревнований и участ­ники, и болельщики получили огромный заряд бодрости и хо­рошего настроения.

Виталий ХОРОШАВЦЕВ,

преподаватель-организатор

ОБЖ ГБОУ СПО БАТ