Первый перворазрядник каратэ


Приказом министра физической культуры и спорта Ставропольского края в соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации известному благодарненскому спортсмену Михаилу Московому (СРО Федерации всестилевого каратэ России) присвоен 1 спортивный разряд.

С этим знаковым событием в спортивной карьере юношу лич­но поздравил по телефону предсе­датель правления Ставропольско­го краевого регионального отделе­ния Федерации всестилевого каратэ России Владимир Спирин (III-й дан), пожелав дальнейших спортивных успехов и достижений.

Напомню: Михаилу всего 14 лет, он учится в 9 Б классе городской СОШ №1. С шести с половиной лет занима­ется каратэ в Благодарненской феде­рации боевых искусств под руковод­ством опытного тренера Андрея Оле­говича Дидуренко (I-й дан WSKF, I-й дан Фудокан). Юниор — многократ­ный призёр региональных, всерос­сийских и международных турниров, член сборной команды Ставрополь­ского края по каратэ.

Со слов тренера спортсме­на и по совместительству вице-президента отделения прикладно­го каратэ СРО Федерации всестиле­вого каратэ России А.О.Дидуренко, за всё время существования Благо­дарненской федерации боевых ис­кусств (более 20 лет) впервые на­шему спортсмену присвоен 1 (взрос­лый) спортивный разряд, подтверж­дённый официальным документом (приказ министерства физической культуры и спорта СК от 31 декабря 2015 г. №1317/01-01). Это открыва­ет перед юношей широкие перспек­тивы к дальнейшему росту и со­вершенствованию своего мастер­ства. Следующая ступень — разряд кандидата в мастера спорта. Даль­ше уже можно побороться за более высокие спортивные регалии — зва­ния «Мастер спорта России» и «Ма­стер спорта России международно­го класса». Для достижения этих це­лей у Михаила есть и знания, и опыт, и высокий уровень физической под­готовки, а главное — желание.

Сейчас Михаил Московой усер­дно готовится к предстоящим со­ревнованиям — чемпионату России по всестилевому каратэ, который на днях пройдёт в г. Брянске. Там он выступит в составе сборной ко­манды Ставропольского края. Да­лее в календарном плане спортсме­на участие в первенстве г. Ставро­поля (27 февраля), в IX открытых всероссийских юношеских играх бо­евых искусств (май, Анапа), X чем­пионате Европы по каратэ WKC и X молодёжном кубке Европы по кара­тэ WKC (июнь, Каорле, Италия) и др.

Желаем нашему перворазрядни­ку только победы.

Вячеслав САДИЛОВ