Первый юбилей МИнБанка в Благодарном


22 ноября отмечает день рождения именинник с большой историей — Московский Индустриальный Банк. Он основан в 1990 году на базе Промстройбанка СССР.

Его филиалы находятся в 29 субъектах РФ, сеть насчитывает бо­лее 270 офисов. Банк обслуживает свыше 1,5 млн. частных клиентов и, по данным Центробанка РФ, входит в ТОП 30 крупнейших банков стра­ны.

В Благодарненском районе он представлен дополнительным офи­сом «Отделение в г. Благодар­ный» филиала в г. Будённовск ОАО «МИнБ», который 22 ноября отме­тит свою первую круглую дату — де­сятилетие с момента образования.

Когда десять лет назад в поме­щении, ранее занимаемом ресто­раном «Адмирал» впервые открыл­ся офис МИнБанка, мало кто верил, что это всерьёз и надолго. Теперь уютный светлый офис и его при­ветливые сотрудники вызывают со­всем другие ассоциации — их знают, им доверяют, их выбирают.

О том, с какими итогами ОДО встречает первый юбилей и что он может предложить своим кли­ентам, рассказал его управляю­щий Игорь Васильевич Икрянов:

— На сегодняшний день офис об­служивает 4 тысячи физических лиц, 52 юридических лица и 125 ин­дивидуальных предпринимателей. В городе действуют 5 наших банко­матов. Мы оказываем весь спектр банковских услуг: депозиты (вкла­ды), кредитование, пластиковые карты, расчётно-кассовое обслужи­вание, приём платежей, Интернет-банк, несколько видов денежных переводов, аренда банковских сей­фов и ячеек для хранения докумен­тов, ценных вещей и т.д. Послед­нюю услугу предоставляют только в нашем учреждении.

— Насколько она доступна и надёжна?

— Вполне доступна — стоимость 4,5 рубля в сутки, договор на хра­нение заключается от месяца. Сей­фы имеются разного размера, кли­ент может выбрать то, что подходит именно для его целей. Видеонаблю­дение там не ведётся, и что хранит­ся в его сейфе, знает только сам арендатор. Все сейфы надёжны — швейцарского производства, а банк круглосуточно охраняется.

— Что ещё вы можете предложить клиентам?

— У нас очень конкурентные усло­вия по депозитам — выгодные про­центы. Выбор вкладов достаточно широк, а самый высокий годовой процент – 11,5. Ко дню рождения банка стартовала акция «Праздну­ем вместе» по вкладу «Классиче­ский». Если человек откроет этот вклад с 1 ноября по 31 декабря, то для него ставка по вкладу увеличит­ся на 1%.

Для пенсионеров у нас проценты по вкладам льготные. Вообще для этой категории граждан и сотрудни­ков бюджетных учреждений преду­смотрены льготные условия. Напри­мер, услуга смс-оповещений о де­нежных операциях предоставляется бесплатно, как и обслуживание зар­платных (пенсионных) пластиковых карт. Другие лица, открывая карту на своё имя, платят однократно только за её активацию, а за ежегодное об­служивание плата не взимается.

Также в нашем банке соверша­ется три вида денежных перево­дов без открытия банковского счё­та: «Золотая корона» (по террито­рии РФ и СНГ), «Вестерн Юнион» и «Юнистрим» (по всему миру). Мно­гие оплачивают здесь кредиты, взя­тые в торговых учреждениях на по­купку товара – такие переводы в банке идут не больше суток.

Стоит отметить также большой выбор карт — каждый клиент может подобрать ту, что больше ему под­ходит. Например, карты от между­народного сервиса «iGlode» — хоро­ший выбор для людей путешеству­ющих, часто бывающих в других странах. Услуги сервиса, подклю­чённые к карте, дают возможность быстрого поиска и бронирования рейсов, отелей, ресторанов и т.д.

Наша система Интернет-банка для физических лиц по степени на­дёжности и качеству оказываемых услуг занимает лидирующие пози­ции по России.

— А насколько надёжен сам банк? Сейчас в финансовой сфере сложилась непростая ситуация и люди боятся потерять свои сбережения.

— Ежегодные проверки Центро­банка показывают высокую сте­пень надёжности нашего учрежде­ния. Вкладчики могут быть спокой­ны насчёт сбережений — все вкла­ды в банке застрахованы. Поми­мо этого ОАО «МИнБ» шестой год подряд обладает рейтингом агент­ства «Эксперт РА» на уровне «А», то есть «высокий уровень кредито­способности», по другим показате­лям прогноз тоже стабильный.

— Расскажите о своём коллективе.

— Все наши сотрудники — опытные и грамотные специалисты с банков­ским стажем более 10-15 лет. Стар­ший бухгалтер-кассир Любовь Ки­рилловна Чистикова и бухгалтер Наталья Александровна Ольхов­ская работают в дополнительном офисе с момента открытия. У исто­ков работы ОАО «МИнБ» в г. Благо­дарный стояли его первый управля­ющий Руслан Мурадинович Джер­дисов, старший бухгалтер Лидия Александровна Катышева, эконо­мист 1 категории Надежда Нико­лаевна Нечаева. С 2006 по 2013 годы коллективом руководил Кон­стантин Анатольевич Польский, под его руководством позиции банка в городе укрепились, а результаты финансово-хозяйственной деятель­ности значительно увеличились.

В нашем офисе рады каждо­му клиенту. Ждём вас с понедель­ника по пятницу с 8-30 до 16-45 ча­сов (суббота с 9 до 12) по адресу: ул. Комсомольская, 16 (за ДК), тел: 5-25-00.

Первый юбилей МИнБанка в Благодарном

Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото Евгения ИВАНОВНА