Певунья и бригадир


Окончив Краснодарский аграрный институт, уроженка Белгородской области, двадцатидвухлетняя Галина Митрофановна Кашкарова в 1970 году приехала в село Шишкино по распределению. Молодой агроном сразу приступила к работе в винсовхозе, постепенно привыкая к местным нравам и обычаям. Оставаться навсегда не планировала, но судьба распорядилась иначе.

Именно здесь, в небольшом селе, Галина Митро­фановна встретила свою любовь и вышла замуж за Ивана Алексеевича Кашкарова.

Они создали крепкую, дружную семью, вырастили троих детей, успевая при этом и ударно трудиться, и подсобным хозяйством заниматься.

С 1979 года и до выхода на заслуженный отдых Га­лина Митрофановна была бригадиром виноградар­ской бригады, славившейся неоднократными побе­дами в социалистических соревнованиях и высокой производительностью труда. Даже на неполиваемых участках их виноград всем на удивление давал отмен­ный урожай.

Г.М. Кашкаровой не раз вручали Почётные грамоты и благодарности за отличную организацию труда кол­лектива, также её неоднократно поощряли премиями, ценными подарками и интересными поездками. А от­дохнуть от работы и житейских хлопот всегда помо­гало любимое увлечение — более двадцати лет Галина Митрофановна поёт в местном Доме культуры.

В совхозе женщина проработала 35 лет, сейчас на­ходится на заслуженном отдыхе и по-прежнему зани­мается хозяйством и огородом. Дети выросли, созда­ли собственные семьи, радуют и согревают душу трое любимых внучат, а с супругом Иваном Алексеевичем они недавно отметили сапфировую свадьбу — 45 лет вместе. Галина Митрофановна уже не представляет свою жизнь другой — Шишкино стало по-настоящему родным.

pevunya

Фото Натальи НЕТКАЧЕВОЙ