Пятикратные чемпионы края


11 ноября в селе Александровском состоялся открытый краевой турнир по баскетболу среди юношей в честь ветерана спорта В.Ф. Сычёва.

Традиционные соревнования, посвящённые одному из лучших тренеров Ставропольского края, воспитавшему команду юношей-чемпионов РСФСР по баскетболу 1978 года, отличнику физической культуры и спорта Российской Федерации Виктору Фёдоровичу Сычеву, проводились уже в 10-й раз.

В турнире приняли участие четыре команды школьников и студентов из Александровского, Благодарненского и Новоселицкого районов края.

Честь Благодарненского муниципального района защищала команда Детского оздоровительно-образовательного центра «Факел» под руководством педагога дополнительного образования Евгения Васильевича Быхлова.

Одержав победу над командой Александровского техникума в первой игре турнира со счётом 30:24, наши баскетболисты вышли в финал, где встретились с командой школьников Александровского района. Игра выдалась непростой. Никто не хотел уступать. Но всё-таки, мастерство, собранность и правильная тактика помогли благодарненским спортсменам одержать заслуженную победу. Итог игры — 34:31 в пользу благодарненцев, завоевавших чемпионский титул традиционного баскетбольного турнира уже в пятый раз!

Специалисты баскетбола отметили хорошую игру нашей команды, особо выделив Павла Лазоренко и Курбана Магомедова. Лучшим игроком турнира признан Валентин Мищенко, а его товарищ по команде Павел Лазоренко награждён специальным призом за самый красивый бросок.

Команда-победительница награждена кубком, медалями и грамотами.