Пятнадцать медалей краевого турнира


В соседнем райцентре состоялся традиционный краевой турнир по по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке памяти акробатов города Светлограда.

Представители городов и районов Ставрополья собрались, чтобы показать своё мастерство в одном из красивейших видов спорта. Город Благодарный представляли воспитанники Благодарненской детско-юношеской спортивной школы.

В первый день соревнований на старт вышли девушки показать своё мастерство в парно-групповых упражнениях по спортивной акробатике. В состязаниях приняли участие спортсмены из Светлограда, Ставрополя, Будённовска, Благодарного, Пятигорска. Наши спортсменки выступили на высоком уровне, став победителями и призёрами турнира.

По программе второго юношеского разряда победу праздновала женская пара в составе Алёны Скуратовой и Арины Овчинниковой, а их коллеги по команде Сакинат Юсупова и Айшат Кутлыева взяли «серебро». Среди третьеразрядников не было равных сёстрам Светлане и Екатерине Кукьян, а «бронзу» завоевал семейный тандем Валерии и Евгении Силиных. В состязаниях кандидатов в мастера спорта (КМС) на высшую ступень пьедестала почёта поднялся наш «золотой» дуэт Ангелина Борздова-Анна Воротилина.

В женских группах по программе второго спортивного разряда Светлана Кукьян-Виолетта Синявская-Вероника Бахтинова стали бронзовыми призёрами турнира. В состязаниях перворазрядников Алёна Сущенко-Дарья Трофименко-София Оробец завоевали «золото», Анна Найдёнова-Влада Павлова-Юлия Чалова — «серебро».

Во второй соревновательный день эстафету подхватили прыгуны на акробатической дорожке. Здесь участвовали спортсмены из Рыздвяного, Красногвардейского, Светлограда, Ставрополя, Благодарного, Будённовска и Санкт-Петербурга. И вновь благодарненцы были на высоте. По второму юношескому разряду лучшим стал Илья Сивцев, а Михаил Бондаренко занял третье место. По первому юношескому разряду второй результат показал Илья Кириченко. Среди перворазрядников серебряными призёрами турнира стали Илья Афанасенко и Анна Воротилина. В соревнованиях мастеров спорта бесспорными лидерами стали Николай Иванов и Виктория Крутько.

Все спортсмены были награждены грамотами и медалями. Копилка спортивной школы пополнилась ещё 15 спортивными трофеями различного достоинства. Поздравляем ребят и их тренеров с великолепным выступлением и желаем успехов в дальнейших соревнованиях!