Победа плюс путёвка в СтГАУ


Конкурс. С 29 июня по 1 июля в селе Казинка Шпаковского района прошёл 51-й краевой слёт ученических производственных бригад (УПБ) Ставропольского края.

В слёте приняли участие 260 учащихся из 26 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края — команды-победительницы районных слётов УПБ.

На протяжении трёх дней на базе молодёжного центра «Солнечный» ребята участвовали в конкурсах по разным направлениям и боролись за главные призы от Ставропольского государственного агарного университета.

Благодарненский городской округ представляла команда из десяти юношей и девушек — победителей муниципального этапа краевого слёта УПБ.

Представители благодарненской команды показали высокий профессиональный уровень подготовки и заняли призовые места в пяти конкурсных номинациях — Анна Зубкова, Ольга Шведуненко и Мария Шелихова признаны победителями слёта УПБ, Полина Гайдарова заняла второе место, а Елизавета Грибенченко стала третьей.

В командном зачёте победителем 51-го слёта УПБ Ставрополья стала команда Шпаковского муниципального района, и именно она будет представлять край на всероссийском уровне. На втором месте команда Новоалександровского городского округа, на третьем — Красногвардейского муниципального района.