Победил сильнейший


В прошедшее воскресенье на стадионе «Колос» города Михайловска прошли традиционные ежегодные районные соревнования по футболу на Кубок газеты «Наша жизнь», посвящённые 101-й годовщине газеты и памяти главного редактора Владимира Федорцова.

 

В этом году главным вдохновителем игр вместе со спортивным комитетом администрации Шпаковского муниципального района стал исполняющий обязанности директора ГБУ «Издательский дом «Периодика Ставрополья» С.Н. Чипига, который выступил перед участниками соревнований с приветственным словом и отметил, что по инициативе Владимира Федорцова соревнования на Кубок газеты проводились ежегодно и прерывать эту традицию не будут. Также пожелал всем футболистам победы.

Старт был дан ровно в десять часов утра. Футбольные команды, а их было девять из муниципальных образований района, собрались перед зданием ДЮСШ горорда Михайловска. Во время торжественной части также выступил председатель спорткомитета администрации Шпаковского муниципального района Анатолий Солгалов. Он вкратце рассказал участникам правила игры и пожелал удачи. Был поднят флаг Российской Федерации, а капитаны команд проследовали на жеребьёвку. Проводил её главный судья соревнований Сергей Унтевский. Также на соревнованиях в качестве болельщиков присутствовали почётные гости: отец Владимира Федорцова – Александр Николаевич Федорцов, супруга Ольга и сын Александр.

После жеребьёвки сборные были разбиты на две подгруппы А и B. Всего было проведено 22 игры, в которых определились трое сильнейших. В полуфинале встретились команды «Верхнерусское»-«ДЮСШ» и «Витязь»-«Верхняя Дубовка». После матча в финал вышли сборные сёл Верхнерусского и Верхней Дубовки, которые практически в равной борьбе сражались на поле. В итоге призёром соревнований стала команда Верхней Дубовки, забив в ворота соперника единственный мяч и тем самым завоевав переходящий Кубок.