Победили «Улётные храбрецы»


18 июля в Благодарном состоялась спартакиада второй смены летних пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей

Более полусотни участников соревнований и болельщиков собрались в этот день на универсальной спортивной площадке Благодарненской детско-юношеской спортивной школы, чтобы выяснить, кто из них самый спортивный. Программа соревнований как всегда была насыщенной и интересной. Отдыхающие в пришкольных лагерях соревновались в поднимании туловища из положения лёжа на спине, прыжках в длину с места, метании мяча в цель и встречной эстафете.

Всех участников и болельщиков на торжественном открытии спартакиады приветствовала начальник отдела физической культуры и спорта администрации Благодарненского городского округа В.А. Мищенко.

В празднике спорта приняли участие пять команд пришкольных оздоровительных лагерей из Дома детского творчества «Радуга», средних общеобразовательных школ №1 «Торнадо», №6 «Адреналин», №9 «Солнышко» и №15 «Ух!» (улётные храбрецы).

Оценивала выступления юных спортсменов судейская бригада в составе педагогов дополнительного образования Центра «Факел» М.В. Руденко, О.И. Барсуковой и Ю.Н. Вронского.

По итогам всех видов соревнований победителем спартакиады стала команда летнего оздоровительного лагеря СОШ №15 «Ух!», второе место занял лагерь средней школы №9 «Солнышко», третье место — СОШ №1 «Торнадо».

Все команды-участницы получили в подарок почётные грамоты Центра «Факел» за активное участие в летней спартакиаде пришкольных лагерей, а победители и призёры — медали и кубки от администрации Благодарненского городского округа.

Завершилось мероприятие памятным фотоснимком.