Победители краевого турнира


3 марта в Ставрополе состоялся открытый краевой турнир по всестилевому каратэ, посвящённый Дню защитника Отечества.

Соревнования традиционно прошли в спортивном зале краевой комплексной детско-юношеской спортивной школы. В борьбе за медали приняли участие более двухсот лучших молодых спортсменов из клубов каратэ со всего Ставрополья. Наш район представляли четверо воспитанников Благодарненской федерации боевых искусств (тренер Андрей Олегович Дидуренко): Вазген Багдасарян, Андрей Шамардаков, Саид Гоммадов и Максим Данилов. Наши ребята выступали в разделе «кумитэ» (поединки без оружия). В результате проведённых боёв на татами победителями в своих возрастных и весовых категориях стали Андрей Шамардаков и Максим Данилов. В награду за мастерство и упорство они получили золотые медали турнира и дипломы министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

 

Победители краевого турнира


4 декабря в спортивном зале института имени В.Д.Чурсина состоялся открытый чемпионат и первенство Ставропольского края по всестилевому каратэ.

Соревнования проходили в рамках турнира-мемориала, посвящён­ного памяти бойцов Ставропольского ОМОНа, погибших при выпол­нении служебных обязанностей.

Организаторами турнира выступили министерство физкультуры и спорта СК, Ставропольское региональное общество «Динамо», СКОО «Славянский Союз Ставрополья» и краевая федерация всестилевого каратэ России.

На состязания съехались 15 команд (более 350 спортсменов) из клубов каратэ городов Краснодара, Нальчика, Ставрополя (ДЮСШ единоборств, ЦВИ «Берсерк»), Михайловска, Будённовска, Солнеч­нодольска, Благодарного, Пятигорска, Невинномысска, Лермонтова, станицы Новотроицкой, сёл Кочубеевского, Александровского и Но­вой Деревни.

Перед началом соревнований спортсменов приветствовал коман­дир Ставропольского ОМОНа Олег Габулов. Была объявлена минута молчания в память о погибших милиционерах.

Для гостей и участников турнира сотрудники ОМОНа и спортсме­ны краевой федерации всестилевого каратэ продемонстрировали своё мастерство в показательных выступлениях.

Почётное право поднять флаг соревнований предоставили победи­телям и призёрам Кубка России по каратэ из Чувашии.

Поединки проводились одновременно на трёх площадках. Спорт-смены выходили на татами в специальном защитном оборудовании для каратэ во избежание травм.

Команду города Благодарного представляли спортсмены Благодар­ненской федерации боевых искусств Максим Данилов, Саид Гомма­дов и Артём Сушков, которые и стали победителями соревнований в командном кумитэ (поединки без оружия), завоевав кубок за первое место и золотые медали.

Кроме того, Саид Гоммадов выиграл «золото» в личном первенстве в возрастной категории 10-11 лет, а Максим Данилов стал обладателем «бронзы» в возрастной категории 12-13 лет.

Поздравляем наших спортсменов с заслуженной победой!

pobediteli

Вячеслав САДИЛОВ

Фото из альбома БФБИ