Поборолись за звание профессионала


В Будённовске прошли соревнования механизаторов «Агротрек-шоу»


В августе на базе ООО «Парижская коммуна» Будённовского района состоялся двухдневный праздник «День поля — 2018. Сила в родной земле!».
Изюминкой мероприятия стали соревнования механизаторов в профессиональном мастерстве «Агротрек-шоу».
В нём приняли участие более 20 трактористов практически из всех районов Ставропольского края. Благодарненский район представлял механизатор из СПК колхоза «Гигант» Николай Николаевич Ефименко.
По условиям конкурса тракторист должен был подцепить груз весом в 20 кг и довезти его до назначенной точки через полосу препятствий. Причём, заезд осуществлялся на время.
В конкурсе приняли участие не только новички подобных конкурсов, но и профессионалы, не раз участвовавшие в краевых и всероссийских соревнованиях.
Для Николая Николаевича это первый подобный опыт. Изначально планировалось, что он выступит на собственном
МТЗ-82. Однако по условиям соревнований каждый участник выступал на технике, предоставленной организаторами мероприятия.
В итоге первое место занял механизатор из сельхозтехникума Новоалександровского городского округа Кирилл Алексеенко, вторым к финишу пришёл Пётр Проститов из Степновского района, а третьим — Александр Долбин из того же техникума Новоалександровского городского округа.
Николай Николаевич не занял призового места. Тем не менее, вошёл в число шести лучших механизаторов соревнований, оставив позади большинство коллег из других районов.