Более 230 тысяч пенсионеров на Ставрополье получили выплаты с доставкой Почты России



На ежедневном брифинге в правительстве края сегодня, 15 апреля, выступил руководитель направления по внешним коммуникациям макрорегиона Северный Кавказ «Почты России» Сергей Надеин.

Представитель кампании рассказал, что на сегодняшний день свыше 230 тысяч пенсионеров получили денежные выплаты на дом. Почтальоны, доставляющие выплаты, обеспечены масками и перчатками, дезинфицирующими средствами.

Также Сергей Надеин дал пояснения о новом режиме работы отделений. График плавающий, по схеме: 5 рабочих дней – 2 выходных. Уточнить режим работы местного отделения можно на сайте Почты России.

Как прозвучало, все филиалы продолжают строго выполнять необходимые санитарные требования и обрабатывать дезсредствами поверхности один раз в 3 часа. На обеспечение почтовых отделений защитными и дезинфицирующими средствами было выделено 15 миллионов рублей, в данный момент закупаются очки и халаты для сотрудников.

Сергей Надеин подчеркнул, что многие почтовые услуги по-прежнему желательно получать дистанционно, в частности, производить оплату коммунальных платежей, пошлин и штрафов. Почтальоны могут предоставлять гражданам переносной прибор, с помощью которого любые платежи можно сделать, не выходя из дома. Также на дом доставляются посылки – эту услугу можно заказать удаленно.