Почтили память погибших в Беслане


3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата, установленная в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России», связана с трагическими событиями в Беслане, где 14 лет назад боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более 300 человек, среди них 186 детей.

В этот день по всей стране вспоминают трагические события четырнадцатилетней давности. Не остался в стороне и Благодарненский район — во многих культурных и образовательных учреждениях были проведены тематические мероприятия и классные часы.

Заместитель главы администрации начальник отдела по общественной безопасности и мобилизационной работе Благодарненского городского округа А.А. Князев вместе со специалистами Благодарненского центра молодёжи и инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по БГО провели беседу для учащихся 8-9 классов СОШ №9 в память о жертвах в г. Беслане.

Они напомнили, что терроризм можно одолеть только общими усилиями, что все здравомыслящие люди в России и за рубежом должны сплотить свои ряды против террористической угрозы, чтобы спасти планету от этой чумы ХХI века. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Евгения ОБУХОВА,

специалист по работе с молодёжью Благодарненского центра молодёжи