«Почётный» председатель


3 сентября состоялся семинар-совещание, посвящённый выборам губернатора СК. В зале  присутствовали председатели, члены  участковых избирательных участков.

Они получили списки избирателей и открепительные удостоверения для тех, кто в день голосования будет отсутствовать по месту жительства. В ходе мероприятия даны разъяснения по заполнению документации, уточнению списков избирателей. Все председатели участковых избирательных комиссий — неравнодушные люди с активной гражданской позицией. Многие занимают эту налагающую непростые обязательства должность не первый год.

Александр Николаевич Доценко — пожалуй, один из самых опытных в избирательной системе. Он учитель физики СОШ №6, с 1987 года является председателем участковой избирательной комиссии избирательного участка № 226 Благодарненского района. Помнит те времена, когда явка граждан составляла 99,9%, и не понимает людей, которые отказываются от собственного права — выбирать будущее самостоятельно, не идя у кого-то на поводу.

За значительный вклад в развитие избирательной системы РФ в прошлом году Александр Николаевич награждён Почётным знаком Центральной избирательной комиссии РФ «За заслуги в организации выборов».

А.Н.Доценко

Соб. инф.

Фото Евгения Иванова