Подарили детям праздник


В первый день лета в Благодарненском социально-реабилитационном центре «Гармония» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей.

На него были приглашены более 70 ребят — воспитанники отделения социальной реабилитации центра и дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обслуживаемых отделениями БСРЦН.

Для юных зрителей устроили сказочное представление, провели интересные конкурсы и весёлые эстафеты. С первых минут торжества уютный двор центра наполнился атмосферой тепла и доброты.

Долгожданное лето перевернуло страницу сказок нашего детства и увлекло детей в страну чудес. Восточный ветер «принёс» на праздник Леди совершенство — Мери Поппинс. Она исполнила песню «Ветер перемен», помогла Буратино и Красной Шапочке справиться с трудностями и пообещала вернуться, если кому-то понадобится помощь.

А галантный и воспитанный Кот в сапогах предложил ребятам прогуляться по сказкам и принять участие в увлекательных играх.

В этот день открылись двери и для гостей центра, которые прибыли с поздравлениями и подарками, это: В.П. Дулепова, председатель совета женщин Благодарненского городского округа, В.В. Алтухов, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, его заместитель В.В. Крук, предприниматель И.Н. Квасова, гости из Благодарненского дома-интерната для престарелых и инвалидов и предприниматель В.А. Фищенко.

А коллектив филиала Благодарненского ЗАО «Ставропольский бройлер» приобрёл для наших детей современный телевизор, бассейн, спортивное и игровое оборудование!

Но и на этом праздник не закончился. Среди гостей были сотрудники министерства сельского хозяйства Ставропольского края. Аниматоры подготовили интереснейшую развлекательную программу. Продолжился детский праздник пусканием разноцветных мыльных пузырей и конкурсом рисунков на асфальте, по завершении которого ни один ребёнок не остался без подарка.

Выражаем благодарность министру сельского хозяйства СК В.Н. Ситникову, председателю профкома министерства Т.А. Слядневой и её помощникам за такой замечательный подарок!

От души благодарим всех, кто помогает детям, оказавшимся в нелёгкой ситуации, кто приносит в их жизнь тепло и радость!

Счастливые детские лица, смех и радость — отличное вознаграждение за все заботы и хлопоты. 

Марина ЛИВЕР,

заведующая отделением социальной реабилитации БСРЦН «Гармония»