Подведены итоги развития села


В министерстве сельского хозяй­ства Ставрополья подведены итоги развития социальной и инженерной инфраструктуры сельских террито­рий края за период с 2010 года по текущий период.

Как сообщил глава аграрного ве­домства региона Владимир Ситни­ков, за обозначенный период по­строено и восстановлено более 460 км водопроводных и 400 км газовых сетей, к которым подключено 136 тысяч домов.

Построено 25 новых дошкольных учреждений на 5 тысяч мест, прове­дена реконструкция и модерниза­ция 102 существующих. Отремон­тировано 63 общеобразовательных учреждения. Построены 4 новые школы для 2800 учащихся в Степ­новском, Предгорном, Минерало­водском и Курском районах.

Введены в эксплуатацию более 150 учреждений здравоохранения в сельской местности. Почти на 3 ты­сячи посещений в смену увеличена мощность врачебных амбулаторно — поликлинических организаций.

Восстановлено более 70 сель­ских домов культуры, построено 4 новых — в Георгиевском и Изобиль­ненском районах, отремонтировано 40 библиотек.

 Управление по информационной политике аппарата правительства СК (по материалам пресс-службы губернатора и органов исполнительной власти СК)