Поединки за шахматной доской


В Благодарном прошёл шахматный турнир, посвящённый Международному дню шахмат.

На протяжении многих веков шахматы являлись ведущей интеллектуальной игрой человечества. И даже в эру цифровых развлечений, они не теряют своей популярности и успешно развиваются практически во всех уголках мира.

Ежегодно на различные турниры игра собирает миллионы своих поклонников. Чтобы ещё больше популяризировать шахматы и был учреждён специальный праздник — Международный день шахмат. Он отмечается ежегодно 20 июля, начиная с 1966 года, в 178 странах мира, в том числе и в России — ведущей шахматной державе. В этот день в разных городах организуют различные шахматные мероприятия: сеансы одновременной игры, мастер-классы, массовые турниры.

В этом году шахматный турнир, посвящённый Международному дню шахмат, впервые прошёл и в городе Благодарном на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос».

В соревнованиях приняли участие любители интеллектуальной игры из клуба «Каисса». В результате нешуточных шахматных баталий победителем турнира стал И.Т. Уклеин из села Александрии, второе место занял Г.С. Арутюнян из села Спасского, третье — П.Ю. Соболев из города Благодарного.

Победитель и призёры соревнований были награждены грамотами администрации Благодарненского городского округа, медалями и сувенирами.