Благодарненцы покорили Бештау



В городе-курорте Железноводске состоялось краевое массовое восхождение на гору Бештау.

Ежегодное туристско-спортивное мероприятие прошло в рамках месячника оборонно-массовой и военно-спортивной работы, посвящённого Дню защитника Отечества и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Его организаторами выступили Министерство образования СК и Краевой центр экологии, туризма и краеведения.

В этом году в восхождении приняли участие более тысячи человек — школьники, студенты, юнармейцы и представители общественных организаций Ставрополья, а также гости из Краснодарского края.

В составе делегации Благодарненского городского округа в восхождении участвовали обучающиеся Центра дополнительного образования под руководством педагогов В.Н. Пахомова, И.А. Чалова и А.И. Бельдиева.

 

Несмотря на снег и скользкую дорогу, погода была солнечной и ясной. Участники совершили подъём, с чем и поздравили друг друга на вершине. В этом году благодарненцы взяли с собой в путешествие не только Государственный флаг России, знамя «Юнармии», копию знамени Победы и флаг клуба «Патриот», но и фотографии своих родственников-фронтовиков, некоторые из которых сражались и погибли в битве за Кавказ.

После небольшого отдыха и совместного фото все выдвинулись в обратный путь, который оказался гораздо сложнее подъёма.

Для каждого участника восхождение на гору Бештау стало небольшой победой, которую все решили повторить ещё раз!