Покорили «Вершину успеха»


Необыкновенно ярко начались осенние каникулы для восемнадцати участников ансамбля народной песни «Родничок» Дома детского творчества города Благодарного.

Им посчастливилось принять участие во II Международном конкурсе дарований и талантов «Вершина успеха», проходившем 29-30 октября в концертном зале санатория «Пикет» города-курорта Кисловодска под эгидой Межрегионального детского благотворительного фонда «Будущее детям» и Международного культурного центра «Будущее детям».

Организаторы конкурса зара­нее прислали программу выступле­ния. Конкурсанты должны были при­быть в Кисловодск во второй поло­вине дня 30 октября. Поэтому по пути следования к месту проведе­ния конкурса мы заехали в город Пятигорск и побывали на утреннем сеансе мультипликационного филь­ма «Тролли».

Детям и родителям очень по­нравилось, ведь некоторые впер­вые увидели музыкальный фильм в формате 3D. После сеанса мы про­должили свой путь в комфортабель­ном автобусе. По прибытии в сана­торий «Пикет» детей покормили в столовой (об этом заранее позабо­тились родители).

И вот наступил момент выхо­да на сцену. Артисты очень волно­вались. Ведь солистам предстояло выступать не только с ансамблем в музыкальной композиции «Как по небу», но ещё и в нескольких от­дельных номинациях. Для некото­рых участников нашего творческого коллектива это был дебют, и он про­шёл успешно! Ансамбль народной песни «Родничок» стал лауреатом конкурса II степени.

Солисты Валерия Гуртовая и Александра Терещенко выступили в номинациях: «Народный вокал», «Отечество моё», «Золотой хит» — и во всех трёх стали лауреатами I степени в своих возрастных катего­риях.

Успешно выступили и другие наши юные таланты: Екатерина Пирожкова стала лауреатом I сте­пени в номинациях «Народный во­кал» и «Отечество моё», Вале­рия Мухина — лауреатом III степени («Народный вокал»), Ксения Алёш­кина — лауреатом III степени («Оте­чество моё») и дипломантом I сте­пени («Народный вокал»), Марга­рита Крук — дипломантом I степени («Народный вокал»).

Самую юную участницу конкурса четырёхлетнюю Тамару Братяшину наградили дипломом и кубком.

Члены жюри отметили высокое исполнительское мастерство наших юных артистов и поблагодарили ро­дителей за красивые сценические костюмы.

Поздравляю воспитанников и их родителей с заслуженной победой! Молодцы!

Выражаю благодарность родите­лям и спонсорам нашей поездки: ди­ректору ООО «Автотрансобслужи­вание» Татьяне Юрьевне Онопри­енко, генеральному директору АО «Благодарненский элеватор» Миха­илу Васильевичу Волкову, семьям Братяшиных и Ковалёвых, предпри­нимателям Камо Арсеновичу Акопя­ну, Рите Анастасовне Бабаян, Юлии Герасимовой.

Татьяна ХЛОПОТОВА