Полицейские соревновались в стрельбе


В Отделе МВД России по Благодарненскому городскому округу состоялось лично-командное первенство по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников полиции, посвящённое Дню защитника Отечества.

За первенство боролись мужские команды из различных подразделений отдела.

Соревнования проходили как в командном, так и в личном зачёте — участники должны были поразить мишень максимальное количество раз с расстояния 25 метров.

В командном зачёте в ходе упорной борьбы победу завоевали сотрудники отделения по работе с личным составом. Второе место было присвоено команде отдела уголовного розыска. Третье — разделили сотрудники отделения ГИБДД и изолятора временного содержания.

Кроме того, в рамках мероприятия некоторые сотрудники соревновались на огневом рубеже в личном зачёте. Первое место по праву занял инспектор дорожно-патрульной службы старший лейтенант полиции А.В. Гусаков, показав самые высокие индивидуальные спортивные результаты в стрельбе по мишени. На пьедестале почёта в личном зачёте оказался и помощник начальника отдела МВД России — начальник отделения (по работе с личным составом) отдела МВД России по БГО, майор внутренней службы А.В. Ященко, занявший второе место. Третье место присудили старшему оперуполномоченному лейтенанту полиции А.А. Анюточкину.

Также были отмечены достижения инспектора дорожно-патрульной службы лейтенанта полиции М.М. Мартаева и полицейского отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции сержанта полиции В.В. Пономарёва, занявших третье место в краевых лично-командных соревнованиях по дзюдо среди сотрудников ставропольской полиции.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения.

Виктория УСАТОВА, референт по связям со СМИ отдела МВД России по БГО