Полицейские в роли Деда Мороза


В период новогодних праздников сотрудники штаба, ОДН, ОРЛС, ОГИБДД отдела МВД России по Благодарненскому району совместно с общественным советом организовали и провели благотворительную  акцию «Полицейский Дед Мороз».

Они поздравили подопечных Благодарненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей «Гармония», а также воспитанников Детского дома № 16 имени М.Н. Покровского, которые в течение многих лет являются подшефными отдела МВД России по Благодарненскому району.

В ходе встречи с детьми и подростками детского дома юрист отдела, старший лейтенант внутренней связи А.Ю. Пономарёва провела беседу правового характера о правилах личной и общественной безопасности и ответственности за противоправные действия.

Всем ребятам вручили ценные призы и новогодние подарки.

Ирина ТАРАСЕНКО,

инспектор направления анализа,

планирования и контроля  штаба отдела МВД России

по Благодарненскому району капитан в/с     

 Спасибо за праздник

Почему новогодний праздник один из самых любимых? Наверное, потому, что он родом из детства. Дети получают подарки, а взрослые их дарят. Всё логично. Одни учатся щедрости у других. Кроме того, именно в этот праздник можно стать на некоторое время сказочным персонажем, веселиться вокруг красавицы ёлки, увлечь своим весельем других.

Ярким, запоминающимся праздником стали в уходящем году новогодние утренники для учеников нашей школы. И в этом заслуга учителей О.И. Сердюковой, О.И. Джиоевой, Н.В. Щербаковой, А.Ю. Герасименко и их воспитанников. Новогодние подарки детворе по многолетней традиции «пришли» от КФК «А.Г. Щербакова». В техническом оснащении праздничных мероприятий помогали Н.И. Лукьянов и Ю.А. Килочек.

От лица детей и родительской общественности благодарю всех, кто принял участие в организации праздника, желаем мира и процветания их семьям.

Ирина МАКРУХИНА,

заместитель директора

по воспитательной работе СОШ №10

села Бурлацкого