Помогли попавшему в перемёт водителю


Настоящая снежная буря прошедшей среды, 15 февраля, привела к тому, что на 27-м километре переметённой и обледенелой автодороги Светлоград-Благодарный случилась авария.

Огромный грузовой автомобиль с краснодарскими номерами не смог справиться с управлением и вылетел с трассы. Мужчина, сидевший за рулём тяжеловеса, чудом сохранил баланс своей машины и не допустил опрокидывания.

????????????????????????????????????

Большая машина в аварийном положении превратилась в серьёз­ную угрозу для проезжающих авто­мобилистов. Её передняя часть на­ходилась в поле, засыпанном сне­гом, а задняя осталась на обочине, слегка перекрывая проезд по до­рожному полотну.

На помощь водителю автомо­биля выехал пожарный расчёт ПЧ №126 ПАСС СК села Сухая Буйво­ла Петровского района. Огнеборцы расспросили мужчину о самочув­ствии, осмотрели большегруз и при­няли решение оцепить место ДТП, чтобы не создавать опасность про­езжающим мимо машинам. Ведь из-за метели видимость на дороге стала практически нулевой, а спец­сигнал пожарного автомобиля мог стать настоящим спасением от вне­запного столкновения.

— Машина прочно увязла в суг-робах и рыхлой почве поля. Её большой вес не позволял эвакуиро­вать с помощью пожарного автомо­биля, поэтому водителю было пред­ложено согреться в салоне спецав­томобиля, пока он дожидался помо­щи тягача, — рассказал начальник ПЧ №126 ПАСС СК села Сухая Буй­вола Алексей Омельянович.

Гость из Краснодарского края пользовался помощью пожарных около двух часов. А после этого по­благодарил огнеборцев за то, что не оставили его одного в поле, и от­правился медленным ходом в своё дальнейшее путешествие.

Пресс-служба

противопожарной

и аварийно-спасательной службы СК