Помогли решить жилищный вопрос


20 января заведующей кардиологическим отделением районной больницы Е.И. Олейниковой вручили ключи от четырёхкомнатной квартиры из муниципального фонда округа по договору специального жилищного найма.

Евгения Ивановна — уроженка села Бурлацкого. Она с детства хотела быть доктором и лечить людей. Окончила Ставропольскую медицинскую академию, прошла ординатуру в Санкт-Петербурге и вернулась на малую родину дипломированным специалистом.

С 2012 года Евгения Ивановна работала врачом-кардиологом в поликлинике и на полставки — в кардиологическом отделении, где проходят лечение жители округа с болезнями сердечно-сосудистой системы. А в июле прошлого года она возглавила это отделение.

 


Всё это время ей и супругу приходилось ездить на рабочие места из села, что, конечно, было неудобно. Так что полученная четырёхкомнатная квартира решила эту проблему, порадовав наличием свежего ремонта и размером. Ведь у Олейниковых двое детей, так что места хватит всем членам семьи.

Глава БГО А.И. Теньков подчеркнул, что администрация округа готова обеспечить служебным жильём из муниципального фонда нуждающихся в нём сотрудников подведомственных и медицинских учреждений. Это хорошее подспорье и важный шаг на пути к решению наболевшего вопроса дефицита кадров особенно в сфере медицины.

Начиная с 2018 года, это уже шестая квартира, предоставленная администрацией округа по договору специального жилищного найма, нуждающемуся в жилплощади специалисту.