Последний школьный звонок


24 мая во всех образовательных организациях Благодарненского городского округа прозвенел последний звонок, возвестивший об окончании учебного года

В этом году он прозвенел для 196 выпускников одиннадцатых и 549 учеников девятых классов. В школах прошли традиционные торжественные линейки, посвящённые празднику последнего звонка. В них приняли участие школьники, педагоги, родители.

На главном для выпускников школ празднике присутствовали представители муниципальной власти, учреждений и организаций округа, общественность. Они поздравили выпускников с окончанием учебного года и пожелали успешной сдачи экзаменов, вручив особо отличившимся школьникам почётные грамоты, дипломы и медали за активное участие в общественной жизни школ, достижения в учёбе, творчестве, спорте.

Много тёплых слов было сказано в адрес учителей, которые 11 лет были рядом и во всём поддерживали ребят, дали необходимый багаж знаний. На торжественной линейке выпускники дарили своим педагогам цветы и благодарили за их нелёгкий труд.

Песни, танцы, стихотворения и добрые слова напутствия, цветы и воздушные шары, смешанные чувства радости, волнения и грусти — такова была атмосфера торжества.

В завершение праздника выпускники отпустили в небо белые воздушные шары в виде белых голубей, как символ мира и успеха в будущей взрослой жизни. Ребята вышли на финишную прямую — впереди государственные экзамены и подготовка к выпускному вечеру.

Последний школьный звонок


25 мая для 305 одиннадцатиклассников школ Благодарненского района прозвенел последний школьный звонок.

Остался в прошлом многолет­ний школьный марафон, и вместе с ним лучшая пора человеческой жизни – детство. Позади уроки и ве­сёлые переменки, ответы у доски и контрольные работы, домашние за­дания и оценки в дневнике. Впереди — выбор профессии, принятие ответ­ственных решений и неизведанные дороги самостоятельной, взрослой жизни.

Во всех общеобразовательных учреждениях района в этот день прошли традиционные торже­ственные линейки. Много тёплых слов благодарности было сказано в адрес учителей-наставников, на протяжении долгих 11 лет готовив­ших сегодняшних выпускников к са­мостоятельной взрослой жизни. С напутственными речами к вчераш­ним школьникам обратились пред­ставители муниципальной власти, учителя, родители, а также перво­классники, принявшие у старших товарищей эстафету яркой и насы­щенной, чудесной школьной жизни. Многие выпускники были награжде­ны Почётными грамотами и Дипло­мами за активное участие в обще­ственной жизни школ, достижения в учёбе и спорте.

Радостно и звонко прозвенел последний звонок, отворяющий вы­пускникам дверь в новую жизнь, жизнь творческих свершений и на­учных открытий.

Красочное завершение меро­приятия — выпущенные в небо воз­душные шары как символ расста­вания с детством. Однако ребята не прощаются со школой, впереди у них ответственная пора — выпускные экзамены, итог всей проделанной за 11 лет кропотливой работы.

В добрый путь, выпускники!

[slideshow_deploy id=’1815′]

Вячеслав КАМСКИЙ

Фото Евгения ИВАНОВА