Постановлением губернатора ставропольские кладбища временно закрыты для посещений



Сегодня утром число заболевших коронавирусом на Ставрополье увеличилось на 20 человек, и теперь по краю 115 заразившихся в 18 территориях.  Ухудшение эпидобстановки в регионе логически приводит к усилению ограничений.

Губернатор подписал постановление, включающее кладбища в перечень объектов, посещение которых приостановлено до 30 апреля 2020 г. Исключение составляют случаи обращения за предоставлением услуг по погребению и участия в таких церемониях.

– Решение закрыть кладбища – непростой шаг. Но сейчас самое главное – бороться за здоровье людей. Именно это сегодня находится в основе всех принимаемых нами решений, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Главам муниципальных образований дана установка обеспечить строгое исполнение подписанного постановления во всех территориях края.

Напомним, режим повышенной готовности введён на Ставрополье главой региона с 18 марта 2020 года. В крае действует комплекс ограничительных и иных мероприятий, предусматривающих, в том числе, соответствующие правила поведения, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность.