Правительство ставрополья и зао «ктк-р» заключили соглашение о сотрудничестве


Правительство СК заключило соглашение о сотрудничестве с ЗАО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р». Подписи под документом поставили губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор ЗАО «КТК-Р» Николай Брунич.

Документ предусматривает сотрудничество сторон по вопросам строительства объектов, необходимых для увеличения пропускной способности и технической надёжности нефтепроводов «КТК-Р» в регионе. Также будет развиваться партнёрство в сфере развития социальной инфраструктуры в территориях края, где проходит трасса  нефтепровода.

— КТК — надёжный партнёр.  Наша сегодняшняя совместная работа открывает перспективы взаимодействия, как минимум, на ближайшие 40 лет. Для нас это 40 лет гарантированных рабочих мест, гарантированного развития инфраструктуры, рост социальной сферы, — прокомментировал глава края.

Николай Брунич, в свою очередь, отметил благоприятные условия для работы на Ставрополье.

— Согласования, разрешения, выделение земли — здесь не возникает никаких проблем. Мы решаем все вопросы, — отметил он.

Он сообщил, что до конца 2016 года компания планирует ввести в строй в крае две нефтеперекачивающих станции стоимостью около 7 миллиардов рублей каждая в Ипатовском и Изобильненском районах. Это позволит уже к середине 2016 года прокачивать по нефтепроводу около 70  миллионов тонн нефти. В текущем году этот объём, как ожидается, составит более 45 миллионов тонн.

Николай Брунич коснулся и социальной политики компании. Как прозвучало, за 15 лет работы в крае консорциум вложил в развитие социальной инфраструктуры 400 миллионов рублей. В 2015 году планируется вложить ещё 200 миллионов рублей в объекты социального значения.

Управление по информационной политике  аппарата

правительства СК (по материалам пресс-службы губернатора СК,

 органов исполнительной власти СК)