Праздничный концерт в доме-интернате


29 ноября фольклорная группа «Селяночка» из с.Александрии под руководством бессменного руководителя Анны Максимовны Сериковой приняла участие в праздничном концерте в честь Дня матери.

«Песнь материнского сердца» — так назывался концерт, организован­ный работниками межпоселенческой библиотеки для подопечных из Благодарненского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Певуньи из Александрии: Валентина Митрофановна Лисова, Нина Семёновна Щеголькова, Татьяна Анатольевна Сашкова, Анна Дмитри­евна Сумская, Любовь Николаевна Щеглова, Татьяна Петровна Доро­хина, Валентина Георгиевна Петренко, Надежда Егоровна Плеханова и другие вышли на сцену в нарядных костюмах и запели песню «За го­рою у колодца». Зрители громко аплодировали, а некоторые даже под­певали. Затем были исполнены духовные песни «Отче Наш и Богороди­ца». Присутствующие были растроганы и очень благодарили артисток.

Анна Максимовна Серикова нашла проникновенные слова по­здравления для пожилых людей. Нужно было видеть, с какой благо­дарностью светились глаза пришедших на концерт женщин и мужчин.

Особенно пришлись по душе зрителям задорные песни «Чубарики-чубчики», «У прясла», «Микола» и другие. Некоторые зрители выхо­дили на сцену и, несмотря на свой почтенный возраст, подпевали, тан­цевали и читали стихи о маме.

Концерт удался на славу! На прощание все ещё раз поздравили друг друга с Днём матери, пожелали крепкого здоровья, а Анне Мак­симовне Сериковой за её многолетний труд — получить звание «Заслу­женный работник культуры».

Антонина ЛАРИОНОВА,

учитель СОШ №9, г.Благодарный