Праздник цветов состоялся


18 июня в Благодарненской местной организации Всероссийского общества слепых состоялась выставка цветов.

Этот традиционный праздник проводится ежегодно, и наши инвалиды по зрению с нетерпением ждут его, чтобы показать выращенные своими руками прекрасные растения, поделиться опытом, обменяться семенами.

На мероприятие мы пригласили работника библиотеки А.М.Калинину, которая многое рассказала нам о цветах, их происхождении, целебных свойствах.

Все дружно отвечали на вопросы программы цветочной викторины, пели песни о цветах. А местная поэтесса Полина Морозкина прочла свои стихи об этих удивительных растениях.

С каждым годом  члены всероссийского общества слепых стараются сделать праздник цветов более интересным, придумывая новые оригинальные композиции.

Вот и на этом мероприятии членам конкурсного жюри пришлось довольно нелегко определить победителей. Тем не менее, посовещавшись, первое место единодушно присудили А.Р.Леоновой, второе — П.Г.Морозкиной, третье-  Л.В.Логвиновой.

Заканчивалась выставка цветов организованным чаепитием на лечебных травах. Праздник прошёл весело и интересно. По его завершении инвалиды по зрению расходились по домам в приподнятом настроении и с красивыми букетами в руках.

Всем, кто принял участие в мероприятии, желаю здоровья и успехов в выращивании цветов.

Анатолий ЛУЖАНСКИЙ,

председатель МО ВОС