Праздник дружбы, таланта и веры


В Ипатово состоялся традиционный VIII открытый межрайонный фестиваль молодёжного творчества «В сердце светит Русь». В фестивале приняли участие делегации учащихся и педагогов образовательных организаций из шести территорий Ставрополья: Апанасенковского, Красногвардейского, Туркменского муниципальных районов, Благодарненского, Ипатовского, Петровского городских округов, а также представители общественности и культуры.

Благодарненский городской округ достойно представили солистки вокального объединения «Магия звука» Дома детского творчества Виолетта Синявская, Валерия Гуртовая и Виктория Шейкина. Виолетта Синявская исполнила песню «Россия» в номинации «Патриотическая песня», Валерия Гуртовая представила народную уличную песню Белгородской области «В нас да на улице» в номинации «Народный вокал», а Виктория Шейкина выступила с композицией «За рекой» в номинации «Народная стилизованная песня».

Делегациям всех районов, приехавших на фестиваль, в память о встрече были преподнесены душистые хлебные караваи от ипатовских хлеборобов и благодарности от районной администрации.