Праздник королевы спорта

16 апреля на городском стадионе «Колос» состоялся настоящий праздник королевы спорта. На легкоатлетическое первенство съехались школьники разных возрастных групп практически из всех общеобразовательных учреждений района. И первыми на беговую дорожку вышли самые юные спортсмены 2000 года рождения и моложе: им предстояло помериться силами в легкоатлетическом кроссе «Весна».

В командном зачёте весь пьеде­стал почёта заняли представители городских школ. Победу одержали учащиеся СОШ №6, 2-е и 3-е места у спортсменов СОШ №1 и СОШ №9.

В личном первенстве среди мальчиков 1 место завоевал Алек­сей Мещеряков (СОШ №6), 2-е Алексей Гридасов (СОШ №16 с.Шишкино), 3-е Дмитрий Шаба­лин (СОШ №8 с.Елизаветинского);

среди девочек — 1 место — Вик­тория Савельева (СОШ №6), 2-е Мари Чхутиашвили (СОШ №9), 3-е Мария Олейникова (СОШ №6).

После выступления легкоатле­тов младшей группы на старт выш­ли спортсмены постарше. Их сорев­новательная программа была более обширной.

Юноши и девушки состязались в беге на дистанциях 100, 200, 400, 800 и 1 500 метров, в прыжках в дли­ну с разбега, толкании ядра и ко­мандной эстафете 4×100 метров.

Среди девушек явной фаворит­кой первенства стала Александра Яценко из СОШ №1, одержавшая победу в личном зачёте в пяти ви­дах состязаний.

В общем же турнирная таблица выглядит так:

бег на 100 метров — 1 место – Александра Яценко, 2-е — Галина Орлова, 3-е заняла Олеся Попова (СОШ №1);

на 200 метров — 1 место – Алек­сандра Яценко, 2-е — Надежда Реуц­кая (СОШ №9), 3-е — Олеся Попова;

на 400 метров — 1 место — Алек­сандра Яценко, 2-е — Надежда Ре­уцкая, 3-е – Татьяна Петрова (СОШ №4);

на 800 метров — 1 место – Алек­сандра Яценко, 2-е – Мария Асул­ханова (СОШ №9), 3-е – Анастасия Малявкина (СОШ №9);

на 1 500 метров — 1 место — Ма­рия Асулханова, 2-е – Анастасия Малявкина, 3-е – Мурзанат Гасано­ва (СОШ №8 с.Елизаветинское);

прыжки в длину с разбега — 1 место — Александра Яценко, 2-е — Олеся Попова, 3-е – Татьяна Копы­чева (СОШ №4 с.Сотниковское);

толкание ядра — 1 место — Оле­ся Попова, 2-е — Александра Яценко, 3-е — Виктория Стешенко (СОШ №6).

В эстафетном беге 4×100 мет-ров 1 место заняла команда СОШ №1, 2-е — СОШ №9, 3-е — СОШ №6 города Благодарного.

У юношей места распределились так:

бег на 100 метров — 1 место — Вик­тор Сибиркин (СОШ №1), 2-е — Денис Ремезов (СОШ №2 с.Александрия), 3-е — Алексей Деньжаков (СОШ №6);

на 200 метров — 1 место — Виктор Сибиркин, 2-е — Денис Ремезов, 3-е- Алексей Нарыжный (СОШ №9);

на 400 метров — 1 место — Виктор Сибиркин, 2-е – Алексей Нарыжный, 3-е – Сергей Романенко (СОШ №9);

на 800 метров — 1 место — Илья Квашнин (СОШ №1), 2-е – Максим Дедов (СОШ №1), 3-е – Виктор Си­биркин;

на 1 500 метров — 1 место – Мак­сим Дедов, 2-е – Илья Квашнин, 3-е – Артём Кольвах (СОШ №9);

прыжки в длину с разбега — 1 ме­сто – Илья Дулепов (СОШ №15), 2-е – Виктор Сибиркин, 3-е — Николай Сулыгин (СОШ №4 с.Сотниковское);

толкание ядра — 1 место — Алек­сей Деньжаков, 2-е – Арсен Акопян (СОШ №1), 3-е – Артём Гольтяпин.

В эстафете 4×100 метров 1 ме­сто заняла команда СОШ №6, 2-е – СОШ №1, 3-е – СОШ №7 с.Каменная Балка.

Среди взрослых высокие резуль­таты показали Виталий Водолаз­ский, Евгений Розманов и Евгений Михайлюк.

В общекомандном зачёте 1 ме­сто у легкоатлетов СОШ №1, 2-е – СОШ №6, 3-е – СОШ №9.

Победители и призёры сорев­нований в личном первенстве на­граждены Почётными грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту АБМР СК, в ко­мандном — кубками.