Праздник оранжевого мяча


На базе СОШ №15 города Благо­дарного прошли финальные матчи школьной спартакиады по баскетболу. Звание сильнейших оспаривали маль­чишки и девчонки из средних школ района № 1, 2, 4, 5, 7, 9, 12, 13, 15. На двух площадках было жарко, ведь каж­дый игрок стремился проявить свою индивидуальность, команда — сплочён­ность, а тренер — добиться успеха.

В судейскую коллегию входили опытные тренеры-преподаватели. Финал игры проходил по круговой системе. На площадке сопернича­ли самые выносливые и координи­рованные игроки. Красиво и эмо­ционально играли девочки. Путь к победе был труден, но досталась она в четвёртый раз подряд де­вочкам и мальчикам из Алексан­дрийской СОШ №2 — воспитанни­кам тренера Евгения Васильевича Быхлова. Вторые места завоева­ли девочки из СОШ №9 города Бла­годарного (учитель Н.В.Петрова) и мальчики из СОШ №13 села Мир­ного (учителя Н.В.Нефёдов и Д.Г.Костюков). Впервые добились успеха девочки из Сотниковской СОШ №4, занявшие 3-е место (учи­тель Т.И.Ефименко). Упорной ста­ла борьба за 3-е место среди ребят между командами городских школ №1 и №9. Удача в этот день была на стороне воспитанников педагога СОШ №1 В.В.Приходько.

Красочно закончить спортивный праздник помогла начальник отдела по физической культуре и спорту ад­министрации БМР СК В.А.Мищенко. Она вручила каждому тренеру и спортсмену команд-призёров спар­такиады грамоты и медали, а по­бедителям — кубки. Поистине орга­низаторы районных соревнований подарили праздник оранжевого мяча в канун Нового года для ребят нашего района.

ПРАЗДНИК ОРАНЖЕВОГО МЯЧА

Наталья ПЕТРОВА,

руководитель РМО учителей

физической культуры

Фото из школьного альбома